Детские психологи
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Детские психологи

http://detskiy.info/ Хорошее место для общения
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Положение о членстве в институте

Перейти вниз 
+2
Елена
Елена Карпинская
Участников: 6
АвторСообщение
Елена Карпинская

Елена Карпинская


Количество сообщений : 35
Возраст : 60
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-01-13

Положение о членстве в институте Empty
СообщениеТема: Положение о членстве в институте   Положение о членстве в институте EmptyСр Янв 28, 2009 4:29 am

Уважаемые коллеги!
Здесь вы можете высказать свою точку зрения, внести свои предложения и дополнения, обменяться мнениями по поводу "Положения о членстве в Институте интегративной детской психотерапии и практической психологии", текст которого вы можете найти на нашем сайте detskiy.info[center]


Последний раз редактировалось: Елена Карпинская (Сб Фев 21, 2009 6:37 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена

Елена


Количество сообщений : 103
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-02-05

Положение о членстве в институте Empty
СообщениеТема: Re: Положение о членстве в институте   Положение о членстве в институте EmptyВт Фев 10, 2009 12:48 am

Уважаемые коллеги!
Хотела завалить всех кучей вопросов, но предпросмотр стер мое длинное письмо. Второе таким длинным не получается. Итак вопросы, появившиеся у группы инициативных...:
1. Должны ли быть членские взносы одинаковыми для наблюдательных и действительных членов?
2. Может ли быть отдельным региональным программам предложена региональная скидка или скидки должны даваться по индивидуальному заявлению?
3. На что пойдут членские взносы? И как мы узнаем, что они туда пошли?
4. Кто есть исполнительная власть института - директор или совет?
Может быть что-то еще?
Сама я выражу свое мнение, после того, как пойму его
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Павлова
Admin
Татьяна Павлова


Количество сообщений : 155
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-01-12

Положение о членстве в институте Empty
СообщениеТема: Re: Положение о членстве в институте   Положение о членстве в институте EmptyВт Фев 10, 2009 1:52 am

присоединяюсь к вопросам
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина

Марина


Количество сообщений : 5
Возраст : 58
Географическое положение : Смоленск
Дата регистрации : 2009-02-01

Положение о членстве в институте Empty
СообщениеТема: Re: Положение о членстве в институте   Положение о членстве в институте EmptyСб Фев 21, 2009 3:35 am

Думаю, что по аналогии с организацией под названием ППЛ (она таки живёт неплохо), членские взносы должны быть различными для разных статусов участия, но не слишком, и не слишком большими по величине. Расходование взносов (видимо на промоушен, создание и ведение архивов,фильмов, организацию конференций, аренду, приглашение коллег из-за рубежа и т.д.) предлагаю сделать прозрачным. с отчётом в устной или письменной форме 1-2 раза в год на общем собрании. Регионам нужны скидки- у нас здесь уровень жизни гораздо ниже! Исполнительная власть- однозначно совет! А чегой-то ,Лена, ты не выссказываешься? Чего ждём? У моря погоды?
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена

Елена


Количество сообщений : 103
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-02-05

Положение о членстве в институте Empty
СообщениеТема: Re: Положение о членстве в институте   Положение о членстве в институте EmptyЧт Фев 26, 2009 10:14 pm

Жду понятно чего - решения формальной стороны вопроса.
Так, например, все члены партнерства имеют право участвовать в прибыли организации, т.к. платят взносы. Однако засада в том, что некоторые из них могут войти в орган управления (действительные), а другие - нет (наблюдательные).
И еще становится понятно, что нужно точно понимать на что могут пойти эти всякие взносы и отчисления, а на что нет.
Альбина в последний раз обмолвилась о том, что она видит необходимость введения многочисленных должностей директоров, а управлять всем должен будет совет директоров. Только вот как быть с вопросом финансовой подписи и заработной платы. Ну в общем я жду того момента, когда у нас уже будут документы по членству, чтобы все таки стать членом института и начать обладать правом голоса. Я ответила на твой вопрос, Марин?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга




Количество сообщений : 3
Возраст : 59
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-02-27

Положение о членстве в институте Empty
СообщениеТема: Членство в институте.   Положение о членстве в институте EmptyПт Фев 27, 2009 1:36 am

Привет, девочки!
Присоединяюсь к Марине. Региональные взносы должны быть ниже, но не на много. И о прозрачности расходования средств, думаю 2 разав год достаточно например перед летом и под Новый год. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена

Елена


Количество сообщений : 103
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-02-05

Положение о членстве в институте Empty
СообщениеТема: Re: Положение о членстве в институте   Положение о членстве в институте EmptyПн Мар 23, 2009 8:52 pm

Дорогие коллеги! А как бы понять будет ли сделан следующий шаг, или так, поговорили и разошлись?
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена

Елена


Количество сообщений : 103
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-02-05

Положение о членстве в институте Empty
СообщениеТема: Re: Положение о членстве в институте   Положение о членстве в институте EmptyВт Мар 24, 2009 11:42 pm

Для тех, кто сюда зашел, но не написал. Я наконец узнала: общий сбор будет 30-го в 18.30. Или туда приглашают только посвященных?
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Павлова
Admin
Татьяна Павлова


Количество сообщений : 155
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-01-12

Положение о членстве в институте Empty
СообщениеТема: Re: Положение о членстве в институте   Положение о членстве в институте EmptyСр Мар 25, 2009 1:44 am

А в прошлый раз как приглашали? Question Может на сайте инфомрация будет или как-то еще?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вероника Петрова




Количество сообщений : 2
Возраст : 57
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-13

Положение о членстве в институте Empty
СообщениеТема: Re: Положение о членстве в институте   Положение о членстве в институте EmptyЧт Мар 26, 2009 3:39 pm

Всем приевет, очень хочется посетить собрание 30 марта, но я улетаю. К сожалению, у меня так и не сложилась четкая и ясная картина статуса института и его полномочий. Да, членство необходмо, что бы почувствовать, что это мое и я могу что-то решать. Финансовая отчетность обязательна!!! В свете последних завлений призидента (об искорнении жестокого обращения с детьми) институт мог бы создать программу и в ключится в государственные программы. Но я не понимаю, будет ли аш институт обладать такими полномочиями? В общем хочется, что бы все уже как-то сдвинулось с мертвой точки, стало живым, действующм и реальным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена

Елена


Количество сообщений : 103
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-02-05

Положение о членстве в институте Empty
СообщениеТема: Re: Положение о членстве в институте   Положение о членстве в институте EmptyВт Мар 31, 2009 2:33 am

Дорогие коллеги, вернее те из них, кто когда-либо задумывался о членстве в институте. Могу констатировать, что очередное собрание желающих влиться в ряды института состоялось. Вольно или невольно, но нас было пятеро. Радует то, что состав на этот раз был новый. С одной стороны я очень надеялась, что затея с членством в институте после 9 месяцев беременности будет разрешена от нее. Однако этого не случилось. Обнаружилась некоторая кучка расхождений между опубликованным на сайте положением и действующим уставом института. Хочу всех немножко успокоить. Эти расхождения Альбина уже нашла. Теперь вопрос времени, вернее того, сколько его будет нужно, чтобы мы с Вами узнали изменения в положении о членстве. Вопрос о сумме членских взносов также остался плавающим. Хотя было озвучено, что вступительный взнос - 500 р, а годовой - 1000 р. соотвественно. Однако еще было высказано предложение о том, чтобы с тех членов института, кто претендует на руководящие должности брать больше. Инициатива наказуема - в нашей стране это знают даже дети.
Нам раздали анкеты и заявление на вступление. Однако коллективный разум решил несколько подождать заветную бумагу под названием положение о членстве. Следующая встреча, дабы не откладывать все в долгий ящик, назначена на 13 апреля (хотя все еще может измениться, и скорее всего изменится). Но это собственно то, чему было посвящено минут 5 нашего сбора.
Остальные полтора часа мы потратили на решение смысловых вопросов, на которые я предлагаю ответить (внутренне) и Вам, если Вы решитесь пройти вступительный экзамен в институт. Устно Вас обязательно спросят.
Итак, экзаменационные вопросы
1. Припомните, перед тем, как Вы начали обучаться детской психотерапии, как Вы себе объясняли зачем Вам это нужно.
2. А теперь постарайтесь определить где Вы находитесь относительно тех целей, которые Вы ставили перед началом обучения.
3. А теперь подумайте, что дало обучение Вам сегодняшней
4. Охарактеризуйте Вашу профессиональную ситуацию сегодня.
5. Подумайте о том, в чем бы вы хотели достичь большего, но это пока не получается
6. Как меняли Ваши профессиональные цели?
7. Как Вы представляете свое профессиональное будущее?
8. Какими путями Вы собираетесь туда попасть?
Будут вопросы по процедуре сдачи - отвечу. Нет - как хотите. Думайте сами, решайте сами - вступать или не вступать
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Павлова
Admin
Татьяна Павлова


Количество сообщений : 155
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-01-12

Положение о членстве в институте Empty
СообщениеТема: Re: Положение о членстве в институте   Положение о членстве в институте EmptyВт Мар 31, 2009 6:18 am

Вообще, после всего написанного выше, мое мнение о членстве в институте выглядит кака "на хрена козе баян?" Не понятно,что членство может дать , теперь еще и экзамены какие-то Very Happy Хотя и весьма философские

Понятно, что идет процесс становления, но что должно получиться в итоге мне не ясно совсем No
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Положение о членстве в институте
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Членство в институте, собрание

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Детские психологи :: Институт :: Продвижение-
Перейти: