Детские психологи
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Детские психологи

http://detskiy.info/ Хорошее место для общения
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 [b]Развивалки[/b]

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Лучик

Лучик


Количество сообщений : 11
Возраст : 56
Географическое положение : Rossiy
Дата регистрации : 2009-01-13

[b]Развивалки[/b] Empty
СообщениеТема: [b]Развивалки[/b]   [b]Развивалки[/b] EmptyЧт Апр 09, 2009 2:41 am

Поделитесь, пожалуйста развивалками для детей 3-4 и 5-6 лет. Нужно написать годичную программу, общеразвивающую. Много чего есть, но неоформленного, может у кого есть что-то от чего можно оттолкнуться. Срок подачи 17.04.09.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена

Елена


Количество сообщений : 103
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-02-05

[b]Развивалки[/b] Empty
СообщениеТема: Re: [b]Развивалки[/b]   [b]Развивалки[/b] EmptyПт Апр 10, 2009 6:06 pm

Ой, у меня была дивная зелененькая книжечка по которой я работала в свою бытность психологом детского сада. Там вот все как-то хорошо по занятиям было построено (по логике). А еще была замечательная книжка про Винни-Пуха, благодаря которой мой ребенок в 4 года начал читать, совершенно ненасильственно. Но могу сказать из той забытой практики, что главными были не книжечки и методики, а то, что я уделяла кучу времени и внимания деткам ( брала их маленькими группками). В большинстве случаев даже в детском саду мы имеем дело с педагогической запущенностью. Ведь это очень тяжелая работа - быть внимательным к существованию ребенка. Если книжечки на дачке найду среди всего что я туда свезла, то напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
[b]Развивалки[/b]
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Детские психологи :: Обо всем :: Обо всем-
Перейти: